Служба школьной медиации /

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ,  ОБУЧАЮЩИЕСЯ, УЧИТЕЛЯ!

В  ШКОЛЕ  РАБОТАЕТ

СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Служба школьной медиации является социальной службой, действующей в школе на основе добровольческих усилий специалистов, педагогов, обучающихся .

Целью деятельности службы является содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

Задачами деятельности службы школьной медиации являются:

1.      Проведение примирительных программ для участников школьных конфликтов и ситуаций криминального характера.

2.      Обучение школьников методам урегулирования конфликтов.

3.      Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

4.      Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Состав службы школьной медиации:

Кичина Светлана Вениаминовна - педагог-психолог, руководитель СШМ

Нормативно-правовая база:

1. Федеральный Закон Российской Федерации от 27 июля 2010 года

2. Приказ Министерства образования Саратовской области №654 от 27.02.2014г.
"Об организации работы службы школьной медиации для профилактики и разрешения конфликтов в среде несовершеннолетних"

3. Приказ КО АБМР № 110 от 11.03.2014г. "Об организации работы служб школьной медиации для профилактики и разрешения конфликтов в среде обучающихся общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района"

4. Приказ №324 от 01.09.2016 г. "Об организации работы службы школьной медиации для профилактики и разрешения конфликтов в среде обучающихся МАОУ СОШ №11 на 2016-2017 учебный год"

5. Приказ №511 от 09.12.2016 г. «Об усилении работы службы школьной медиации в вопросах профилактики и разрешении конфликтов в среде обучающихся»