СП «Детский сад»
Индивидуальный итоговый проект
Научное общество учащихся
Год волонтёра
Противодействие терроризму и экстремизму (агитационные материалы)
Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений
Служба школьной медиации
Медицинская страничка
Школьная летопись

Воспитательная работа /
01.09.2016

Воспитательная система школы строится на усилиях всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей. План воспитательной работы школы основан на требованиях ФГОС начального и основного общего образования, программе духовно-нравственного развития и воспитания, программе патриотического воспитания и программе воспитания и социализации обучающихся, планы, утвержденных Комитетом образования АБМР.

Цель воспитательной работы:

• подготовка выпускников с учётом современных общественных тенденций к жизни в гражданском обществе, к активному и социально-позитивному взаимодействию в этом обществе;

• раскрытие, развитие и реализация творческих способностей обучающихся в максимально благоприятных условиях организации учебно-воспитательного процесса;

• -развитие самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно-значимых целей.

• создание условий для становления интеллигентной, конструктивно-деятельной и социально-ответственной личности, способной жить в мире новых человеческих отношений, основанных на общечеловеческих ценностях, успешно применять свои знания, умения  и навыки в производственной, культурной, научной сферах, основанных на передовых технологиях.

Задачи:

• Развивать мотивации личности к познанию и творчеству через дополнительное образование и внеурочную занятость;

• Поддерживать и укреплять школьные традиции, способствующие созданию общешкольного коллектива, воспитанию гражданской позиции и патриотических чувств, развитию толерантных отношений среди коллектива обучающихся.

• Обеспечить развитие личности и ее социально-психологическую поддержку, формирование личностных качеств, необходимых для жизни;

• Воспитывать внутреннюю потребность личности в здоровом образе жизни, ответственного отношения к природной и социокультурной среде обитания;

• Воспитывать негативное отношение к вредным привычкам;

• Определять и развивать профессиональную ориентацию старших школьников;

• Развивать воспитательный потенциал семьи;

• Поддерживать социальные инициативы и достижения обучающихся.

• Заложить механизмы саморазвития, саморегуляции и самореализации, помочь молодому человеку жить в мире и согласии с людьми, природой, культурой, цивилизацией.

Модель выпускника школы:

Модель выпускника школы – здоровая конкурентоспособная, творчески развитая, социально ориентированная личность, способная строить достойную человека жизнь:

• умеющая сделать сознательный жизненный выбор в пользу творческого самоопределения;

• умеющая адекватно оценивать свои познавательные возможности и ставить посильную творческую задачу;

• умеющая продуктивно общаться на уровне приобретенного опыта (знаний, компетентности и др.);

• умеющая сознательно организовать свой стиль (образ) жизни в конкретной социальной среде и проработать перспективы своего культурного роста;

• знающая свои реальные профессиональные предрасположенности;

• умеющая делать аргументированный, сознательно мотивированный выбор в процессе профессионального самоопределения.