ГИА обучающихся / 2020 год / ЕГЭ

Телефон "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования:

в министерстве образования Саратовской области - (8452)49-19-65

Email: edu64gia@mail.ru

в Комитете образования АБМР - (8453)44-03-81 (Склемина Галина Александровна)

в МАОУ СОШ №11 - (8453)62-00-61 (Бодичева Людмила Викторовна)

• Что нужно знать о ЕГЭ выпускнику (инфографика). Материал доступен по ссылке
  • Итоговое сочинение (изложение). Материалы доступны по ссылке
  • Информационные брошюры, разработанные Рособрнадзором, доступны по ссылке
  • Видеоролики в помощь и для поддержки участников ЕГЭ, разработанные Рособрнадзором, доступны по ссылке
  • Информационные плакаты, разработанные Рособрнадзором, доступны по ссылке

Материалы для самоподготовки

• Открытый банк заданий ЕГЭ доступен по ссылке
  • Демоверсии, спецификации, кодификаторы доступны по ссылке
  • Всероссийские проверочные работы для 11-классников. Материалы доступны по ссылке
  • Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ доступны по ссылке

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Формы проведения ГИА-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), - для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА-11;

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11) с использованием текстов, тем, заданий, билетов - для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования, для обучающихся, освоивших в 2014 - 2018 годах образовательные программы среднего общего образования в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя;

Форма, устанавливаемая органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, - для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, изучавших родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке) и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА-11.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы среднего общего образования, допускается сочетание обеих форм ГИА-11. Продолжительность экзамена для данных лиц увеличивается на 1,5 часа.

ГИА-11 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (родной язык и родная литература) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА-11 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400.

Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2020 г.
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК (7.6 Mb)
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (7 Mb)
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК (7.3 Mb)
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (7.3 Mb)