Оценка качества образования / Исследования профессиональных компетенций учителей / Исследования профессиональных компетенций учителей в 2019 году
Исследования профессиональных компетенций учителей в 2019 году

В 2019 году по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится исследование компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Официальный сайт https://academy.prosv.ru/teachers2019

Исследование проводится в целях создания и апробации подходов и инструментария для оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Задачи исследования

1. Совершенствование технологий, методик и инструментария процедуры оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

2. Разработка оценочных материалов для апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

3. Апробация модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

4. Разработка рекомендаций по проведению оценки компетенций и эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций.

5. Проведение экспертного семинара по результатам проведения апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Участниками исследования являются работники образовательных организаций (учителя, руководители), осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.