Новости / Балаковские восьмиклассники в марте 2013 года примут участие в мониторинговых исследованиях по учебному предмету "физика"
18.03.2013
22 марта 2013 года в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района будет проводиться мониторинг состояния изучения учебного предмета "физика" (приказ министерства образования Саратовской области № 679 от 12 марта 2013 г., доступен по ссылке, приказ Комитета образования администрации БМР № 109 от 15.03.2013 г. доступен по ссылке).

Для проведения мониторинга (диагностических исследований) на всей территории Саратовской области установлены единые требования, которые приведены в регламенте, утвержденном приказом министерства образования Саратовской области. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

В рамках мониторинга будут созданы следующие условия:
  • единое время проведения тестирования для всех обучающихся на всей территории Саратовской области - с 10.00 до 10.45;
  • наполняемость каждой учебной аудитории - не более 15 человек;
  • для каждого обучающего в учебной аудитории - свой, отличный от других, вариант диагностической работы.
Бланки ответов копировать нельзя, так как проверка будет осуществляться в автоматизированном режиме, штрих-код с копированного бланка не сканируется. В случае порчи бланка его можно заменить. Образец бланка доступен по ссылке.

Обработка результатов диагностической работы по учебному предмету "физика" в 8-ых классах общеобразовательных учреждений Саратовской области будет произведена ГКУ "РЦОКО" в срок до 28 марта 2013 года. В общеобразовательные учреждения Балаковского муниципального района информация о результатах поступит в срок до 30 марта 2013 года.