Новости / "Завтра- будет!"- утверждает победительница регионального литературного творческого конкурса "Атомная энергия- гордость России"
12.04.2013

Ученица 4А класса МБОУ СОШ №11 Гаврикова Ульяна под руководством учителя начальных классов Бодиной Татьяны Николаевны победила в региональном литературном конкурсе  "Атомная энергия- гордость России".

Организаторы и учредители конкурса — Информационный центр по атомной энергии в г. Саратове и Институт филологии и журналистики Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.

Ульяна представила на конкурс работу "Мир атомной энергетики". Работа заслужила одобрения не только жюри конкурса, но и заведующего кафедрой истории русской литературы и фольклора СГУ, кандидата филологических наук Ю.Н.Борисова. В полученной рецензии отмечается, что автор отражает достоверную информацию о состоянии и перспективах атомной энергетики в мире,  уверенно владеет информационными технологиями. Организаторы конкурса надеются, что Ульяна, подрастая, попробует рассказать еще больше о той жизни атомщиков, которую она наблюдает вокруг себя.

Поздравляем победителей и надеемся, что участие в данном конкурсе будет содействовать оптимальному раскрытию креативных способностей, формированию у подрастающего поколения позитивного отношения и доверия к атомной энергетике!