Новости / Подведены итоги репетиционного экзамена по математике среди обучающихся 9-х классов БМР
06.05.2013
9 апреля 2013 года на территории Балаковского муниципального района был проведен репетиционный экзамен по математике  в соответствии с планом-графиком  подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного образования в 2012-2013 учебном году.

Репетиционный экзамен по математике проводился в режиме реального экзамена на пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в семи общеобразовательных учреждениях: СОШ № 16, 18, 21, 22, 25, 26 и Гимназия № 1 с осуществлением подвоза обучающихся из сельской местности.
В экзамене приняло участие 1656 обучающихся из 49 общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района, из них 6 обучающихся с созданием особых условий проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) на дому.

Распределение участников по ППЭ осуществлялось в соответствии со схемой, утвержденной приказом комитета образования № 132 от 28.03.2013 г. "О проведении репетиционного экзамена по математике".

Репетиционный экзамен по математике был проведен строго в соответствии с порядком, утвержденным приказом министерства образования Саратовской области от 12.03.2013 года № 676 "О проведении репетиционного экзамена по математике".

В проведении репетиционного экзамена по математике было задействовано 310 организаторов из 26 городских общеобразовательных учреждений.

Экзаменационная работа по математике состояла из 26 заданий, 20 из которых - базового уровня (часть I) и 6 - повышенного уровня (часть II); трёх модулей: "Алгебра", "Геометрия", "Реальная математика".

Проверка бланков ответов осуществлялась в автоматизированном режиме в государственном казенном учреждении "Региональный центр оценки качества образования" г.Саратов.

Результаты репетиционного экзамена представлены на рисунке 1.

Рисунок 1 – Результаты репетиционного экзамена по математике

Качество процесса преподавания учебного предмета "математика" представлено на рисунке 2

Рисунок 2 – Качество процесса преподавания учебного предмета "математика"

До начала проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся 9-х классов остался месяц, в общеобразовательных учреждениях будет проведена работа над ошибками, допущенными обучающимися в пробной экзаменационной работе по математике.