Новости / В рамках Самого доброго детского фестиваля-2014 подведены итоги номинации «Творчество: традиции и современность»
19.02.2014

14 февраля 2014 года в рамках муниципального конкурса «Самый добрый детский фестиваль» прошла номинация «Творчество: традиции и современность». На участие в номинации было заявлено 37 образовательных учреждений Балаковского района, в том числе и МБОУ СОШ №11. На суд жюри была представлена тема: «Развитие современных направлений декоративно-прикладного творчества» - выставка поделок.

В средней возрастной группе (5-8 классы) I место заняли ученицы 8А класса Татаринцева Анастасия и Куликова Надежда. Они представили работу, выполненную в технике казанши. Данное искусство- одна из составляющих японских традиций и культуры. В переводе с японского Канши значит шпилька,  гребень, заколка, носимые вместе с кимоно, украшенные цветами небыкновенной красоты. А мастерить такие произведения искусства своих учениц научила учитель технологии МБОУ СОШ №11 высшей квалификационной категории Татьяна Евгеньевна Завацкая.

Поздравляем победителей муниципального конкурса и желаем творческих успехов и побед!