Новости / Балаковские девятиклассники приняли участие в репетиционном экзамене по математике
24.03.2014
19 марта 2014 года на территории Балаковского муниципального района по приказу министерства образования Саратовской области был проведен репетиционный экзамен по математике среди обучающихся 9-х классов с целью отработки организационных схем, выявления пробелов в знаниях, умениях обучающихся и планирования эффективной системы итогового повторения учебного материала.
Репетиционный экзамен по математике проводился в режиме реального экзамена на пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных  на базе семи общеобразовательных учреждений - СОШ №2, 16, 18, 21, 22, 25 и 26, с осуществлением подвоза обучающихся из сельской местности.
Из 1796 человек обучающихся 49 школ Балаковского района в экзамене принял участие 1751 ученик. 45 школьников не смогли присутствовать на экзамене по уважительным причинам.
Распределение участников по ППЭ осуществлялось в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки РФ порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (приказ Минобрнауки №1394 от 25.12.2013г.), для каждого обучающегося было создано отдельное рабочее место.
В ходе проведения экзамена были зафиксированы нарушения установленного Порядка проведения ГИА обучающимся МБОУ СОШ№4, который пытался воспользоваться сотовым телефоном и двумя ученицами МАОУ СОШ №25, имевшими при себе шпаргалки. Данные участники были удалены с экзамена.