Новости / Общественная палата открывает горячую линию по вопросам инклюзивного образования
17.05.2014

В Общественной палате РФ открывается горячая линия по вопросам устройства детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ОП.

"Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование", - сказала инициатор создания горячей линии, председатель Комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом "Госуслуг" для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад, и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 мск до 18.00 мск.