Новости / 28 мая 2014 обучающиеся 9-х классов балаковских школ приняли участие в экзаменах по литературе, химии, информатике и обществознанию
29.05.2014

28 мая 2014 года на территории Балаковского муниципального района в соответствии с единым расписанием были проведены экзамены по информатике, литературе, обществознанию и химии для обучающихся 9-х классов. Результаты экзаменов по этим предметам необходимы выпускникам для поступления в 10-е профильные классы.

Общее количество обучающихся, принявших участие в экзамене по химии – 151 человек, по обществознанию – 519 человек, по информатике и ИКТ – 322 человека, из них 2 человека на дому, по литературе – 46 человек.

Экзамены проводились в семи пунктах проведения экзаменов (ППЭ), сформированных на базе школ №№ 2, 16, 18, 21, 22, 25, 26 с соблюдением требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

На каждом ППЭ присутствовали медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии Саратовской области, общественные наблюдатели.

В ходе проведения экзамена было зафиксировано нарушение установленного Порядка проведения ГИА обучающейся МБОУ СОШ №19, которая пыталась воспользоваться сотовым телефоном. Данная ученица была удалена с экзамена.