Новости / 29 мая 2014 года на территории Балаковского муниципального района прошел ЕГЭ по русскому языку
31.05.2014

29 мая 2014 года на территории Балаковского муниципального района прошел единый государственный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 826 человек. На экзамен не явилась по уважительной причине (болезнь) обучающаяся 12З класса МАОУ СОШ №7. Один участник (также обучающийся МАОУ СОШ №7) не смог завершить экзамен по уважительной причине (ухудшение самочувствия).
Экзамен проводился на базе 4 пунктов, сформированных в школах №№13, 28, гимназии №2 и лицее №2, где было обеспечено соблюдение требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования – организовано дежурство работников полиции и медиков и присутствие общественных наблюдателей, во всех аудиториях налажена система видеонаблюдения.
В ходе экзамена было выявлено нарушение со стороны участника (выпускника прошлых лет), который воспользовался шпаргалкой. Этот участник был удален с экзамена.
Экзамен по русскому языку является обязательным, и его результаты являются вместе с результатами экзамена по математике основанием для выдачи обучающемуся аттестата о среднем общем образовании. В соответствии с графиком информирования о результатах ЕГЭ участники экзамена по русскому языку узнают о полученных за работу баллах 11 июня 2014 года.