Новости / Более 700 балаковских выпускников отправились под алыми парусами во взрослую жизнь
25.06.2014

Выпускница 11 класса А нашей школы Ляшенко Полина получила от главы администрации почетный знак "За отличие в учебе"

24 июня 2014 года на водном стадионе г. Балаково для участия в праздничном мероприятии "Алые паруса" собрались выпускники балаковских школ, их родители, педагоги, почетные гости. На входе участников праздника встречали юные артисты в костюмах морячек и приглашали принять участие в специально подготовленных развлечениях - написать пожелание одноклассникам на стене настроения или отправить его на "кораблике желаний", сфотографироваться с родителями или друзьями на фоне бренд-волла, посетить летнее кафе а также попробовать свои силы в импровизированном тире.

Праздник начался с яркого выступления танцевального коллектива  "Данс-коктейль", который представил композицию "Дорога длиною в школьную жизнь". В официальной части мероприятия всех собравшихся приветствовали Алексеев Александр Иванович, глава Балаковского муниципального района, Чепрасов Иван Васильевич, глава администрации Балаковского муниципального района и Калинина Татьяна Павловна, председатель Комитета образования. В выступлениях прозвучали гордость за выпускников этого года, надежда на их счастливое будущее, благодарность педагогам и родителям.

Кульминацией праздника стало приглашение на сцену лучших выпускников Балаковского муниципального района 2014 года, которые получили от главы администрации заслуженную награду - почетный знак "За отличие в учебе". Такой чести удостоились юноши и девушки (всего 51 человек), которые по итогам обучения в старших классах получили отметки "отлично" и не более 2-х "четверок", а также сдали ЕГЭ по обязательным предметам не менее чем на 60 баллов. Бурными аплодисментами участники праздника также встретили 18 балаковских выпускников, приглашенных на Губернский бал 26 июня, где они будут награждены почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе".

Церемония награждения завершилась ударом в рынду, который стал своеобразным сигналом к "путешествию" выпускников во взрослую жизнь и фейерверком.

В заключение праздника на водный стадион прибыла яхта "Бригантина" под алыми парусами.

Праздник получился ярким и запоминающимся, несмотря на проливной внезапно начавшийся дождь.