Новости / Наши ученики- призеры муниципального фестиваля знатоков иностранных языков
Наши ученики- призеры муниципального фестиваля знатоков иностранных языков
13.01.2015

23 и 24 декабря 2014 года в МАОУ Гимназия №2 состоялся муниципальный фестиваль знатоков иностранных языков на тему «Дурно говорить так же неприлично, как не уметь читать и говорить», в котором приняли участие  40 учащихся из 17 общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района.

Две ученицы достойно представили нашу школу на этом фестивале: обучающаяся 4 класса А Иванова Алина заняла 2 место по английскому языку в возрастной группе 2-4 классов (учитель Маник Мушеговна Камалян), а обучающаяся 8 класса А Курлова Ксения- 3 место по французскому языку в возрастной категории 5-8 классов (учитель Наталья Геннадьевна Курбашнова).

Конкурс проводился по трем языковым секциям (английский, немецкий, французский) в трех возрастных группах: 2-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов.

Обучающимся было предложено несколько тем для выступлений: «У меня есть мечта…», «Спорт… Спорт? Спорт!», «Мой любимый предмет = Мой любимый учитель» (2-4 классы); «Дети Галактики, дети Земли…», «Что это значит – быть сверхчеловеком?»,  "Человек, с которым я бы поговорил»  (5-8 классы); "Всё испытал, во все проник..."("I've lived through all, I've penetrated all..."), «Человек и общество: взаимовыгодное сотрудничество или горькое одиночество?», «Человек, которой не может извлечь уроков из ошибок истории, обречен на их повторение» (George Santayana) (9-11 классы).

Мы от души поздравляем Алину и Ксению и их учителей и желаем дальнейших творческих успехов!