Новости / Министерство образования области рекомендует сроки проведения весенних каникул c 23 марта по 30 марта
02.03.2015
Министерство образования области рекомендует сроки проведения весенних каникул
Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учёта государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.
Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.
Министерством образования области весенние каникулы рекомендовано провести с 23 по 30 марта.
В Саратовской области на время приостановки занятий в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников педагоги размещают на сайтах школ домашние задания. Это позволяет обеспечить выполнение учебных программ, обеспечив непрерывность образовательного процесса.
Приостановка учебного процесса не повлечет за собой сокращение каникул. Поэтому рекомендованные ранее сроки проведения весенних каникул остаются в силе.