Новости / Юные математики нашей школы выступили во второй Московской on-line олимпиаде "Плюс"
17.04.2015

16 апреля 2015 года обучающиеся 1-3-их классов МАОУ СОШ №11 в количестве 60 человек приняли участие во второй Московской онлайн - олимпиаде «Плюс» по математике.

Олимпиада проводится Департаментом образования города Москвы и Центром педагогического мастерства при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Учи.ру  в целях реализации концепции математического образования в России и развития сети онлайн-соревнований.

Результаты олимпиады превзошли все наши ожидания: ребята с большим интересом решали задачи и добились хороших результатов!

Обучающиеся  1 класса А Кузнецов Ярослав и Макаров Антон  выполнили все задания и набрали  по 62 балла из 70 (учитель начальных классов Юлия Валентиновна Краснова).

Обучающиеся 1 класса Б Бочкарев Глеб, Ендуткин Вадим и Савосина Елизавета выполнили все задания и набрали по 70 баллов из 70(учитель начальных классов Лидия Николаевна Храброва).

Ученики 2 класса А Великанова Мария и Сенюк Максим выполнили все задания и набрали 91 и 89 баллов из 100 соответственно (учитель начальных классов Татьяна Николаевна Бодина).

Ученициа 3 класса А Денисенко Анна выполнила все задания и набрала 83 балла  из 100 (учитель начальных классов Татьяна Владимировна Григорьева).

Поздравляем всех ребят с положительным  результатом и желаем достижения наивысших результатов  в изучении математики, развитии логического мышления и пространственного воображения.

В целом в олимпиаде приняли участие более 43 тысяч учеников из 589 школ Москвы и более 17 тысяч из других городов.

Задания олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

Что представляют из себя задания олимпиады?

Каждый может посмотреть на сайте https://plus.olimpiada.ru/login  и попробовать решить предлагаемые задачи для 2-го класса в свободном доступе.