Новости / В Москве с 1 мая начнется вещание образовательного телеканала «ЕГЭ», сообщает Агентство городских новостей «Москва».
29.04.2015

«ЕГЭ» - первый специализированный телеканал, направленный на помощь в подготовке к школьных экзаменам как школьников, так и их учителей. В эфир канала включены видеоуроки и обучающие фильмы, а также документальные и художественные фильмы, снятые по произведениям или событиям, изучаемым в школе», - сообщили агентству в пресс-службе Московской городской телефонной сети (МГТС).

Большинство видеоуроков будет посвящено математике и русскому языку, предметам, которые школьники чаще всего выбирают для сдачи ЕГЭ - обществознанию, химии, биологии и английскому языку - будет посвящено меньше времени.

Кроме того, телеканал будет транслировать передачи, посвященные психологической подготовке выпускника к ЕГЭ.