Новости / Родителям одиннадцатиклассников рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в 2015 году
07.05.2015

6 мая 2015 года в г. Балаково в актовом зале гимназии №1 прошло традиционное муниципальное родительское собрание основной темой которого стало проведение в 2015 году единого государственного экзамена.
Участниками собрания стали 120 родителей (законных представителей) обучающихся выпускных 11 классов школ г. Балаково. Специалисты Комитета образования подробно в доступной форме рассказали о процедурах и порядке проведения в 2015 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена. Также же участникам собрания были представлены в форме видеоролика профессиональные советы психологов по созданию в семье выпускника благоприятной атмосферы в период подготовки и проведения экзаменов. Родителям (законным представителям) старшеклассников были предложены информационные ресурсы, содержащие актуальную информацию о едином государственном экзамене, а также новый ресурс Рособрнадзора - "Карта высших учебных заведений" (http://kartavuzov.ru/).
На вопросы участников собрания ответили Солдатова Екатерина Владимировна, заместитель председателя Комитета образования и Склемина Галина Александровна, консультант Комитета образования.
Об особенностях приема в 2015 году в учреждения высшего профессионального образования, расположенные на территории г. Балаково рассказали Вулах Михаил Григорьевич, и.о. руководителя Балаковского инженерно-технологического института, доцент, к.ю.н. и Клементьева Нина Михайловна, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и финансов Балаковского института экономики и бизнеса, доцент, к. э. н.