Перед началом праздника для гостей были организованы досуговые зоны и развлечения, работали торговые точки.

Поздравить выпускников и их родителей с окончанием школы пришли почетные гости - Чепрасов И. В., глава администрации Балаковского муниципального района, Поперечнев Д. Н., первый заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата, Савочкина Л. Н., заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам, Овсянников А. Ю., глава муниципального образования город Балаково, другие почетные гости. От имени министерства образования Саратовской области гостей празника приветствовала Обрежа Н. Н., заместитель министра. Напутственные слова выпускникам прозвучали от Калининой Т. П., председателя Комитета образования, Чепрасова И. В., главы администрации Балаковского муниципального района, Обрежа Н. Н., заместителя министра образования Саратовской области. Ярким событием праздника стала церемония награждения лучших выпускников 2015 года. Медали "За особые успехи в учении" и медали главы администрации Балаковского муниципального района были вручены 80 юношам и девушкам, у которых в аттестатах о среднем общем образовании будут выставлены все итоговые отметки "отлично". Также были награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе" 6 выпускников, которые в 10 и 11 классах показали высокие результаты обучения и подтвердили свои знания в ходе Единого государственного экзамена, получив за каждый предмет не менее 70 баллов. Еще 14 балаковских ребят претендуют на получение этой престижной награды. После награждения состоялся большой праздничный концерт, в ходе которого хореографические и вокальные коллективы Центра дополнительного образования детей г. Балаково показали свои лучшие номера. В финале праздничной программы зрителям было представлено файер-шоу и фейерверк. Яхта с алыми парусами, появившаяся в заключение праздника, стала символом вступления вчерашних школьников во взрослую жизнь.
По отзывам гостей праздника, он был ярким и запоминающимся. Замечательно, что такое яркое событие как муниципальный выпускной вечер становится для г. Балаково традиционным.

Информация с сайта АБМР