Новости / Граждане могут стать общественными наблюдателями при проведении Всероссийской олимпиады школьников
28.09.2015

1 сентября 2015 года стартовала Всероссийская олимпиада школьников 2015 – 2016 учебного года, которая включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Участие в таком престижном интеллектуальном состязании – это отличный шанс проверить свои знания, волю и силу характера.
Более детально с нормативно-правовым обеспечением организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников  можно ознакомиться на сайте Министерства образования Саратовской области в разделе Деятельность министерства, в подразделе "Одаренные дети".
Участникам олимпиады мы желаем хороших результатов и побед.
Министерство образования области осуществляет регистрацию граждан, желающих принять участие в качестве общественных наблюдателей при проведении всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015-2016 году на территории Саратовской области. Перед общественным наблюдателем ставится целый ряд задач: наблюдать за проведением всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, присутствовать при рассмотрении апелляций, информировать о нарушениях установленного порядка проведения всероссийской олимпиады школьников.
Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491.
Обращаем внимание, что деятельность общественных наблюдателей осуществляется на  безвозмездной основе.
Всем желающим стать общественными наблюдателями необходимо обратиться в Региональный центр оценки качества образования по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, 3 этаж, кабинет 10, с 09.00 до 17.00 (понедельник-пятница), тел. (845-2) 57-99-38 для подачи заявления лично (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).
Завершается прием заявлений на участие в общественном наблюдении:
на олимпиады школьников по общеобразовательным предметам не позднее чем за две недели до установленной даты проведения олимпиады по соответствующему учебному предмету;
на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами  - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.
Источник - официальный сайт министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/9539/