Новости / Началась регистрация школьников на Всероссийскую олимпиаду "Энергия образования"
15.10.2015

Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ) начал регистрацию участников на Всероссийскую заочную интернет–олимпиаду школьников "Энергия образования". С 2010 года участниками Олимпиады стали 2 355 человек, более 2 000 из них поступили на технические специальности в профильные вузы.

"Энергия образования" направлена на выявление талантливых детей, интересующихся профессией инженера-гидроэнергетика, и дальнейшее содействие им в профессиональном определении и продолжении профильного образования. Задания рассчитаны на учащихся школ (7-11 классы) и средних специальных учебных заведений. Партнером конкурсной программы является один из ведущих российских вузов – Московский энергетический институт (НИУ МЭИ).

Желающие принять участие в "Энергии образования" могут зарегистрироваться на официальном сайте Олимпиады (http://olymp.hydroschool.ru/register/) по 5 января 2016 года включительно.

Проведение заочной интернет-олимпиады для школьников осуществляется в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО "РусГидро" "От Новой школы к рабочему месту", стартовавшей в 2010 году и направленной на формирование у учащихся интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой.

Призеры и победители отраслевой Олимпиады "Энергия образования", после успешного прохождения заданий, примут участие в финале конкурса "Надежда энергетики", который будет проводиться в очной форме на площадках вузов-организаторов конкурса. Уже более 100 призеров "Энергии образования" стали участниками "Надежды энергетики". Победителям финального тура олимпиады "Надежда энергетики" предоставляется уникальный шанс на получение преференций при поступлении в высшие учебные заведения, профилем которых является подготовка специалистов для энергетики и гидроэнергетики.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала ПАО "РусГидро" - "От Новой школы к рабочему месту" и Программа её реализации формируют необходимые условия для удовлетворения потребностей компании в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы планируется осуществить проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, разработать и реализовать мероприятия по подготовке школьников, студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО "РусГидро", обеспечить необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.