Новости / День информатики
День информатики
14.12.2015

04.12.2015г.  в России отмечался День информатики. Поэтому не случайно именно эта дата была выбрана датой старта очередной образовательной акции под названием «Час кода». В нашей школе  эта акция проводится впервые. Образовательная акция проводится именно среди школьников, поскольку организаторы видят в них наиболее прогрессивных и перспективных будущих программистов.

Участие в акции «Час кода» с 04.12.2015г. по 13.12.2015г. принимали участие обучающиеся с 5 по 11 классы в количестве 322 человек.. По факту «Час кода» является специализированной образовательной программой по информатике, но она может дать ученикам те знания, которых на обычных уроках они не получают.

Интересно, что система обучение достаточно проста. Сперва были проведены обучающие уроки, а по итогам образовательного курса ученики прошли своего рода тесты – написали свои первые коды элементарных программ. При этом на официальном и одноименном сайте «Час кода» в онлайн- режиме для обучающихся были доступны задачи по ИТ-программированию. Благодарим ребят за участие!