Новости / О проведении III регионального конкурса "Атомная энергетика – гордость России-2016"
29.12.2015

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, энергетический факультет Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина информируют о проведении III регионального конкурса реферативных и исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Саратовской области "Атомная энергетика – гордость России-2016".
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений Саратовской области (с 13 до 18 лет). При оценке работ рассматриваются отдельно работы учащихся по двум возрастным категориям: 8-9 класс, 10-11 класс.
Номинации конкурса:
Новые технологии в атомной энергетике
Экологическая и промышленная безопасность при производстве атомной энергии
Общество и атомная энергетика
Будущее без АЭС - это прошлое
Балаковская АЭС: вчера, сегодня, завтра.
Современные электротехнологии, применяемые на АЭС.
Атомная энергетика за рубежом. Современное состояние, проблемы, перспективы развития.
Работы для участия в 1-ом (заочном) туре направляются с 11 января до 1 февраля 2016 года по электронной почте на адрес: novishkovsv@mail.ru.
Очный тур состоится в марте 2016 года на Балаковской АЭС. Участники очного тура посетят объекты промплощадки атомной станции.
Учащиеся, занявшие призовые места, отмеченные членами жюри в отдельных номинациях,  награждаются дипломами конференции и памятными подарками.
Подробная информация о конкурсе в Положении, ознакомиться с документом можно по ссылке.
Вопросы по участию в конкурсе можно задать по тел.: 9276255287 – Новичков Сергей Владимирович, 9053262424 - Бондаренко Наталья Борисовна.