Новости / Специалисты ФИПИ расскажут на телеканале ОТР об особенностях КИМ ЕГЭ-2016
Специалисты ФИПИ расскажут на телеканале ОТР об особенностях КИМ ЕГЭ-2016
13.01.2016

Рособрнадзор и Общественное телевидение России представляют рубрику «Я готовлюсь к ЕГЭ-2016» - цикл еженедельных получасовых передач с участием специалистов Федерального института педагогических измерений - руководителей Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Передачи посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Беседа, безусловно, будет интересна участникам  ЕГЭ в 2016 году. Разговор пойдет о том, как изменятся задания по предметам, каковы особенности оценивания работы, на что стоит обратить внимание преподавателям и ученикам в период подготовки к экзаменам, как избежать типичных ошибок.

Первая передача состоялась 19 октября в 17:00 и была посвящена ЕГЭ по математике(базовый и профильный уровень). Об особенностях ЕГЭ-2016 рассказал руководитель ФКР КИМ ЕГЭ по математике И.В. Ященко. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ

26 октября вышла передача, посвященная вопросам ЕГЭ-2016 по литературе.  Об особенностях ЕГЭ-2016 рассказал руководитель ФКР КИМ ЕГЭ по литературе С.А. Зинин. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

2 ноября вышла передача, посвященная вопросам ЕГЭ-2016 по истории. О ключевых моментах ЕГЭ-2016 рассказал руководитель ФКР КИМ ЕГЭ по истории А.Б. Безбородов. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

9 ноября вышла передача, посвященная ЕГЭ-2016 по обществознанию. Про особенности ЕГЭ-2016 рассказала руководитель ФКР по обществознанию Т.Е. Лискова. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

16 ноября вышла передача по вопросам ЕГЭ-2016 по географии. О важных вопросах будущего экзамена рассказал руководитель ФКР по географии В.В. Барабанов. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

23 ноября о процедурных вопросах проведения ЕГЭ рассказала начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Ю.С. Егорова. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

30 ноября о вопросах разработки и проведения ЕГЭ рассказала директор ФИПИ О.А. Решетникова. Смотрите запись передачи по  ССЫЛКЕ

7 декабря вышла передача, посвященная ЕГЭ-2016 по русскому языку. Про особенности ЕГЭ-2016 рассказала руководитель ФКР по русскому языку И.П. Цыбулько. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ

14 декабря вышла передача, посвященная ЕГЭ-2016 по биологии. Об особенностях экзамена 2016 года рассказала заместитель руководителя ФКР по биологии Р.А. Петросова. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

21 декабря вышла передача, посвященная ЕГЭ-2016 по информатике и ИКТ. О специфике экзамена рассказал руководитель ФКР по информатике и ИКТ В.Р. Лещинер. Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

11 января 2016 г. вышла передача, посвященная ЕГЭ-2016 по физике. В программе приняла участие руководитель ФКР по физике М.Ю. Демидова. Запись передачи можно посмотреть поССЫЛКЕ.

В следующей передаче 18 января 2016 г. в 17.00 участие примет руководитель ФКР по иностранным языкам М.В. Вербицкая. Смотрите передачу в прямом эфире программы «ОТРажение».