Новости / Уважаемые педагоги и учащиеся 10-11 классов. Приглашаем Вас на вебинар по теме: "Алгебра. Решение задач с параметрами из вариантов ЕГЭ на тему "Расположение корней квадратного трехчлена"
14.01.2016

Уважаемые педагоги и учащиеся 10-11 классов.

Приглашаем Вас на вебинар по теме:

Дата проведения: 21 января 2015 года

Время проведения:  15.00 - 16.30 (по Московскому времени)

Организаторы: ОЧУ «Образовательный центр имени С.Н.Олехника»,  АНО "Центр разработки культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование", ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего", Профессионального сообщество "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru

Анонс:

На вебинаре мы подробно изложим решения довольно сложных на первый взгляд задач с параметрами, которые предлагаются выпускникам школ на Едином государственном экзамене. Мы покажем как, используя математические приемы, не находя явных корней, которые могут выражаться через параметр достаточно сложным образом, можно решить сложную задачу достаточно просто, без осуществления большого количества преобразований. Объясним решения достаточного количества опорных задач с параметрами, из которых вы усвоите основные подходы к сложным задачам на объявленную тему. На вебинаре будет выстроена методическая цепочка заданий, которая поможет ученикам понять и освоить материал, а учителям – подготовить цикл уроков от простого к сложному на тему: «Расположение корней квадратного трехчлена в задачах с параметрами».

Ведущие вебинара:

Соколовская Светлана Игоревна - кандидат физико-математических наук, член Московского математического общества, окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности математика, руководитель ОЧУ «ОЦ им.С.Н.Олехника»

Фурманова Евгения Александровна - преподаватель математики и физики ОЧУ «ОЦ им.С.Н.Олехника», окончила Московский государственный педагогический университет

Стоимость участия в вебинаре и доступе ко всему пакету материалов – 300 рублей.Участникам вебинара высылается сертификат участника.

Подробная информация и регистрация на сайте "Преемственность в образовании"www.preemstvennost.ru / Календарь событий/ 21.01.2015 Вебинар "Алгебра. Решение задач с параметрами из вариантов ЕГЭ на тему «Расположение корней квадратного трехчлена"