Новости / 15 апреля 2016 года в Малом зале Государственной Думы РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016».
22.04.2016

Конкурс «Педагогический дебют – 2016» проводился с 11 по 16 апреля 2016 года на базе ГАОУ «Гимназия № 1518» г. Москвы.

Цель конкурса – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

В конкурсе участвовали 306 человек из 47 субъектов РФ. В финал вышли 84 представителя из 35 субъектов РФ.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

В номинации «За лучший проект» участникам из Саратова было вручено четыре диплома, один из которых  был вручен  Екатерине Юрьевне Красновой, педагогу-организатору МАОУ «СОШ № 11», г. Балаково. Члены жюри дали высокую оценку их конкурсным материалам.

Поздравляем коллег с заслуженной победой! Пусть удача всегда сопутствует каждому из вас!

Справка:

Первый конкурс «Педагогический дебют» был проведен в 2006 году.

Организатором конкурса является Комитет Государственной Думы ФС РФ по образованию и некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Общероссийского Профсоюза образования, а также общественных организаций: Ассоциации дошкольных организаций, Федерации психологов, Межрегионального клуба молодых учителей.