Новости / На официальном сайте ФИПИ опубликованы тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации
19.05.2016

Министерство образования Саратовской области и Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информируют о размещении на сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (далее – ФИПИ) тренировочных сборников экзаменационных заданий (далее – тренировочные сборники) для подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11), в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.
Тренировочные сборники разработаны по 14 учебным предметам (русский язык, математика, физика, химия, информатика и Икт, биология, история, география, обществознание, литература, английский, французский, немецкий и испанский языки) и включают в себя набор заданий,  аналогичные используемым в экзаменационных материалах государственного выпускного экзамена по программам основного общего и среднего общего образования (ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в устной и письменной формах), критерии оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, шкалы перевода суммы первичных баллов за работу в пятибалльную систему оценивания.

Кроме того, разработаны 28 тренировочных сборников для подготовки к ГИА-9 и ГИА-11 слепых обучающихся по 14 учебным предметам. По ряду предметов тренировочные сборники для  слепых участников ГИА-9 и ГИА-11 представлены в формате, совместимом с программами экранного доступа для слепых пользователей (NVDA , JAWS).

Рекомендуем ознакомить с данными тренировочными сборниками всех участников учебного процесса: педагогов, родителей, обучающихся и использовать задания, размещенные в данных тренировочных сборниках, при подготовке в ГИА-9 и ГИА-11.
Вышеуказанные материалы размещены на сайте ФИПИ в разделе "Отчеты": http://www.fipi.ru/sborniki-OVZ