Новости / Выпускники Саратовской области записали ролик «Я сдам ЕГЭ»
Выпускники Саратовской области записали ролик «Я сдам ЕГЭ»
03.06.2016

Выпускники Саратовской области записали ролик «Я сдам ЕГЭ»

Выпускники Саратовской области записали ролик «Я сдам ЕГЭ». Ребята рассказали о том, почему для них важен государственный экзамен и о том, что сдать ЕГЭ под силу каждому выпускнику. В записи ролика приняли участие выпускники 11-х классов Полина Казанова, Дарья Добрынина (гимназия № 1. г. Саратова), Полина Жидикова (лицей № 15 г. Саратова), Елизавета Трегубова (гимназия № 87 г. Саратова), Дмитрий Опойцев, Никита Жегулин (гимназия № 89 г. Саратова), Юлия Колдаева, Юлия Грибова, Владислав Баранков (средняя школа № 18 г. Энгельса), Елена Хвостионок (средняя школа № 32 г. Энгельса).

- Очень приятно, что наши выпускники осознают важность ЕГЭ и хотят рассказать об этом своим товарищам. Ребята не волнуются, они собраны, уверены в себе и имеют амбициозные цели в жизни. Мы видим, что они настроены позитивно и совершенно не боятся сдавать экзамены. Желаю всем выпускникам удачной сдачи ЕГЭ и дальнейшего выбора профессии!- отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Выпускники, которые принимали участие в записи ролика, уже сдали два обязательных экзамена и поделились своими впечатлениями от проведения ЕГЭ.

- ЕГЭ проходит очень спокойно, когда пришла на первый экзамен, сразу поняла, что бояться ничего не стоит: все также, как на пробном ЕГЭ. Многие переживали о том, что экзамен проходит под камерами, но, как оказалось, во время самого ЕГЭ их совсем не замечаешь. Я надеюсь на высокие баллы, потому что готовилась к ЕГЭ, решала примеры из открытого банка заданий и на самом экзамене увидела, что никаких сверхсложных заданий нет, - рассказала выпускница школы №32 г. Энгельса Елена Хвостионок.

- ЕГЭ – очень важный период в жизни, конечно, к этому надо готовиться. Сейчас цель каждого выпускника – хорошо сдать экзамены и поступить на выбранную специальность. ЕГЭ проходит спокойно: главное – собраться, вспомнить все, чему учили в школе. Многие ребята после экзамена даже успокаивают родителей, которые волнуются даже больше, чем мы сами, - поделилась выпускница гимназии №87 Елизавета Трегубова.

Посмотреть видео можно в группе министерства образования Саратовской области в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, ранее ролик «Я сдам ЕГЭ!» с участием российских выпускников был презентован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Министерство образования Саратовской области благодарит за помощь в создании ролика Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. и Саратовский областной институт развития образования.