Новости / Балаковские старшеклассники сдали свои первые экзамены
Балаковские старшеклассники сдали свои первые экзамены
03.06.2016

Стартовал основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. На территории Балаковского муниципального района сформированы 4 пункта проведения экзаменов в форме ЕГЭ на базе школ №№ 13, 28, гимназии № 2, лицея №2. Как и в предыдущие годы из аудиторий и штабов пунктов проведения единого государственного экзамена осуществляется видеонаблюдение в режиме онлайн. Для обеспечения правопорядка в пунктах организовано дежурство сотрудников полиции. Медицинскую помощь, если это будет необходимо, готовы оказывать медицинские работники, которые присутствуют на каждом экзамене в каждом из пунктов их проведения.

В период с 27 мая по 2 июня состоялись экзамены:
27 мая 2016 года по географии и литературе;
30 мая 2016 года по русскому языку;
2 июня 2016 года по математике (базовый уровень).

По уважительной причине в экзаменах по русскому языку и математике (базовый уровень) не принимал участие один из выпускников. Он будет допущен к сдаче этих экзаменов в резервные дни основного периода проведения ЕГЭ.

В ходе экзаменов не было зафиксировано нарушений установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, как со стороны работников пунктов, так и со стороны участников экзаменов.

Апелляций о нарушении Порядка проведения ЕГЭ не зарегистрировано. Экзамены прошли четко согласно организационно-технологической схеме. Во всех пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа представителей родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели.

Контрольные измерительные материалы на все экзамены были доставлены в пункты проведения своевременно, с соблюдением всех необходимых мер информационной безопасности.

Результаты первых экзаменов станут известны:
8 июня 2016 года по географии и литературе;
15 июня 2016 года по русскому языку и математике (базовый уровень). Ознакомиться со своими баллами участник смогут по месту регистрации на ЕГЭ – обучающиеся 11 классов и экстерны в своих школах, выпускники прошлых лет – в Комитете образования.

В понедельник 6 июня одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен по математике (профильный уровень).