Новости / Акция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области "Дети летать не умеют!" продолжает свою реализацию в 2016 году.
11.08.2016

Наступило лето. Но с теплой погодой снова приходят страшные известия о падении детей из окон.

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции "Дети летать не умеют!", призывающий родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра.

Ежегодно в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В Саратовской области по этой причине в 2015 году погибло 2 ребенка и пострадало 7.

Все жители Саратовской области могут присоединиться к акции "Дети летать не умеют!", нужно лишь сфотографироваться с плакатом акции и направить фотографию на электронный адрес: deti64@saratov.gov.ru.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, не оставляйте их одних в комнатах с открытыми окнами, побеспокойтесь о безопасности малолетних детей, обеспечив на оконных ручках установку специальных замков. Берегите детей!