Новости / 22 и 23 декабря для всех обучающихся школы прошли «Уроки доброты»
22 и 23 декабря для всех обучающихся школы прошли «Уроки доброты»
26.12.2016
22 и 23 декабря для  обучающихся МАОУ СОШ №11 прошли «Уроки доброты». Урок доброты – часть программы воспитания в школе у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ. Основная цель урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности. Эти уроки помогают людям с инвалидностью лучше узнать себя и найти свое место в жизни. В рамках урока ребята смотрели фильмы о жизни людей с ограниченными возможностями. Дети внимательно слушали рассказы своих классных руководителей и сами рассказывали стихи о доброте и человечности людей. Обучающиеся вспоминали свои добрые дела для родителей, бабушек, дедушек, учителей, т.е. для людей старшего поколения. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов обучающимся захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в их помощи.