Новости / Внесены изменения в Регламент работы аттестационной комиссии Саратовской области по аттестации педагогических работников
02.03.2017

Министерство образования области информирует о внесении изменений в Регламент работы аттестационной комиссии Саратовской области по аттестации педагогических работников государственных, муниципальных, частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в части организации процедуры всестороннего анализа профессиональной деятельности учителей-предметников, претендующих на установление первой квалификационной категории.
Учителям - предметникам, претендующим на установление первой квалификационной категории, предоставляется возможность выбора формы прохождения аттестации.
Педагог может пройти только профессиональное тестирование или представить в аттестационную комиссию портфолио профессиональных достижений по критериям и показателям, рекомендованным для установления соответствия уровня квалификации требованиям заявленной квалификационной категории, для проведения аттестационной экспертизы.
Указанные изменения вступают в силу через десять дней после их официального опубликования.
Также информируем о расширении перечня категорий педагогических работников, для которых предусмотрена особая (упрощенная) форма аттестации в целях установления той же (имеющейся) квалификационной категории.
Дополнительным соглашением к соглашению между Министерством образования Саратовской области и Саратовской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015 - 2017 годы в редакции от 23 января 2017 года к льготной категории педагогических работников отнесены педагогические работники, награжденные государственными наградами Российской Федерации; а также педагогические работники, награжденные в межаттестационный период знаком министерства образования Саратовской области и Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации "Лучшему наставнику молодежи".
Приказ министерства образования Саратовской области от 1 марта 2017 года № 595 "О внесении изменений в приказ министерства образования Саратовской области от 29 сентября 2014 года № 2336" размещен на официальном сайте министерства образования Саратовской области в разделе "Деятельность министерства" (подраздел "Аттестация педагогических работников" => Региональные нормативно-правовые документы).

Подготовлено по материалам официального сайта министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/15012/