Новости / Рособрнадзором разъяснен статус Всероссийских проверочных работ
Рособрнадзором разъяснен статус Всероссийских проверочных работ
10.03.2017

Сообщается, в частности, что:

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся;

ВПР можно сравнить с контрольными работами, проводившимися ранее во многих регионах и отдельных образовательных организациях;

результаты выполнения ВПР могут быть использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения.

Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.

В 2016 - 2017 учебном году ВПР будут проводиться: для обучающихся в 4-х классах - в штатном режиме; 5-х и 11-х классах - в режиме апробации.