Новости / В мае 2017 года на базе Комитета образования пройдут обучающие семинары для общественных наблюдателей
02.05.2017

Для обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) необходимо присутствие общественного наблюдателя в каждом пункте проведения экзаменов, а также в помещениях работы конфликтной комиссии на рассмотрении апелляций участников ГИА о несогласии с выставленными баллами. В связи с этим, министерство образования Саратовской области приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями при проведении ГИА на территории Саратовской области.
Лицам, желающим приобрести статус общественного наблюдателя, необходимо пройти подготовку по соответствующей программе. Форма обучения - очная. Время обучения - 4 часа. Занятия будут проводиться на базе Комитета образования
11.05.2017 г. – семинар для граждан, планирующих получить статус общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;
12.05.2017 г. - семинар для граждан, планирующих получить статус общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Начало занятий: 15.00 ч.
Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.
Более подробную информацию можно получить в Комитете образования по телефону 44-03-81.