Новости / 05 мая 2017 года в школе прошел "День защиты детей"
05 мая 2017 года в школе прошел "День защиты детей"
12.05.2017

05 мая 2017 года в школе прошел "День защиты детей". К участию в мероприятии были привлечены обучающиеся всех классов, руководящий и педагогический коллектив школы. В ходе подготовки к этому дню были проведены занятия и тренировки по отработке теоретических и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях.

День защиты детей проходил в несколько этапов:

- В 11.00 был организован единый классный час на тему: «Чтобы выжить», в которого все были проинформированы, как нужно защитить себя и что делать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

-  В 11.30 состоялась учебная эвакуация. Все обучающиеся и педагоги школы эвакуировались за 03 минуты.

- После уроков была проведена общешкольные соревнования: ребята участвовали в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы по ОБЖ, ПДД, а также по правилам оказания первой медицинской помощи.

Ребята с удовольствием участвовали во всех эстафетах и соревнованиях. Все обучающиеся показали хорошую подготовку своих действий в чрезвычайных ситуациях.