Новости / Школьники области напишут Всероссийские проверочные работы
Школьники области напишут Всероссийские проверочные работы
07.10.2017
12 и 26 октября в Саратовской области пройдут Всероссийские проверочные работы для обучающихся 2-х и 5-х классов образовательных организаций.

Эта процедура оценки качества образования нацелена на оценивание качества освоения обучающимися образовательных программ по учебному предмету «Русский язык» с учетом Федерального государственного образовательного стандарта. Всероссийские проверочные работы - это инструмент самодиагностики для школ, позволяющий выделить проблемные зоны и организовать работу по их устранению.
Всероссийские проверочные работы проводятся с 2015 года. Образовательные организации Саратовской области ежегодно принимают в них участие. В этом году во Всероссийских проверочных работах напишут 22 000 обучающихся 2-х классов из 810 образовательных организаций и 20 000 обучающихся 5-х классов из 841 образовательной организации всех муниципальных образований Саратовской области.
Всероссийские проверочные работы проводятся в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательную программу, с привлечением организаторов, экспертов по проверке ответов на задания из числа работников образовательной организации.
Демонстрационные версии ВПР размещены на сайте Всероссийских проверочных работ и на сайте ФИПИ.
Отметки за выполнение ВПР в классные журналы выставляются по решению администрации образовательной организации.