Новости / 25 октября 2017 года в Балаково пройдет репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по математике (базового уровня)
23.10.2017

25 октября 2017 года по инициативе регионального министерства образования на территории Саратовской области пройдет репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по математике базового уровня.
Основные цели проведения экзамена – ознакомление обучающихся и родителей с процедурами проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и проверка уровня подготовки обучающихся выпускных классов по математике.
Планируется, что 25 октября в г. Балаково будет открыто 4 пункта проведения экзаменов на базе школ № 13, 28, гимназии № 2 и лицея № 2, где попробуют свои силы в выполнении заданий по математике более 800 старшеклассников.
Особенностью станет участие в экзамене не только одиннадцатиклассников, но и их родителей, а также представителей администрации Балаковского муниципального района, депутатов и представителей СМИ. Для родителей в каждом пункте проведения экзамена предусмотрены отдельные аудитории. Представители СМИ и почетные гости мероприятия приглашаются в ППЭ № 139, который будет организован в МАОУ Гимназия № 2. В ходе мероприятия родители и гости смогут ознакомиться не только с тем, как организовано проведение экзамена, но и получат возможность выполнить задания, предлагаемые выпускникам. Кроме того в ППЭ № 139 будет проведена демонстрация использования технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков участников. Эти технологии успешно применялись при проведении в 2017 году единого государственного экзамена во всех ППЭ г. Балаково. Планируется их применение и в 2018 году.
По вопросам участия в репетиционном экзамене и решения вопросов аккредитации СМИ для освещения мероприятия можно обращаться до 25 октября 2017 года в Комитет образования по тел. 44-03-81 (Склемина Галина Александровна, заместитель председателя).
Приглашаем представителей средств массовой информации для освещения репетиционного экзамена.