Новости / О проведении региональных проверочных работ по математике для обучающихся 9-х классов
28.10.2017
С целью определения уровня освоения обучающимися образовательных программ по учебному предмету «Математика» в 2017-2018 учебном году запланировано проведение региональных проверочных работ (РПР) по математике для обучающихся 9 классов образовательных организаций Саратовской области в три этапа:

I этап - 18 октября 2017 года

II этап - 21 декабря 2017 года

III этап - 1 марта 2018 года

Проведение I и II этапов – в общеобразовательных организациях, в которых обучаются девятиклассники. Продолжительность работы – 90 минут.

III этап РПР – на базе пунктов проведения проверочных работ.

Продолжительность работы – 3 часа 55 минут.

Материалы для проведения РПР разрабатываются и предоставляются министерством образования Саратовской области. Оформление работы проводится на стандартных бланках ответов, аналогичных используемым при проведении основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9-х классах

В РПР принимают участие обучающиеся 9 классов учреждений. Обучающиеся, не посещающие учреждения по состоянию здоровья и (или) находящиеся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения на момент проведения РПР, участие в РПР принимают по желанию.

18 октября 2017 года в Саратовской области состоялся I этап региональных проверочных работ, в котором приняли участие обучающиеся 9-х классов образовательных организаций Саратовской области. Обработка материалов региональных проверочных работ будет осуществляться в дни осенних каникул с 30 октября по 4 ноября 2017 года. Результаты участников будут направлены РЦОКО в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, 8 ноября 2017 года.