Новости / Присоединяйтесь к Всероссийскому открытому уроку “Что ты знаешь о еде?” 8 февраля в 10:00 (мск)!

Добрый день!
Напоминаем, что уже завтра пройдет Всероссийский открытый урок “Что ты знаешь о еде?”

8 февраля в 10:00 (мск) опытные эксперты расскажут школьникам страны о будущем АПК и сельского хозяйства.

Мы предлагаем вам развеять мифы об этих отраслях и вместе с учениками узнать много нового и интересного!

• Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве?
  • Каких инноваций ждут аграрии?
  • Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК?
8 февраля в 10:00 подключайтесь ко Всероссийскому открытому уроку на портале «ПроеКТОриЯ» или в нашей группе в «ВКонтакте». Профессионалы расскажут о том, как современные технологии делают индустрию “умной”.

Вы можете подключиться индивидуально или смотреть трансляцию урока коллективно из вашего образовательного учреждения. Инструкцию по подключению и форму регистрации на участие вы найдете на нашем сайте.

Просим вас передать информацию о Всероссийском открытом уроке “Что ты знаешь о еде?” вашим ученикам. А также рассказать им про активности “ПроеКТОрии”, в которых можно участвовать уже сейчас!

Мы запустили увлекательный образовательный тест. Ребята узнают откуда появились дроны, кто такие агроскаут, архитектор живых систем и аэробиолог, когда в России заступят на службу беспилотные комбайны и многое другое.

Открыты обсуждения для вопросов спикерам. С чем сталкивается биотехнолог в своей работе? Какие технологии помогают выращивать вкусные и полезные фрукты и овощи, независимо от погодных условий? Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК? Спросите об этом настоящих профессионалов!

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Кроме того, вы сможете предсказать будущее и выбрать, какая специальность станет двигателем отрасли, а какая уйдет в прошлое. Участвуйте в наших опросах и попадите на обложку группы “ПроеКТОриЯ”!

Образовательный тест, обсуждение для вопросов спикерам и опросы о профессиях доступны также в нашем сообществе в “Одноклассниках”.

И ещё сюрприз от нашего партнера - ФРИИ. Фонд - один из крупнейших в мире акселераторов, занимается развитием стартапов и в этом году запустил программу для школьников. Вы сможете познакомиться с миром стартапов изнутри, проверить свои способности и понять, как из обычных увлечений вырастают большие бизнесы. Программа доступна в том числе и для педагогов. Принять участие можно на сайте открытого урока в разделе “Хочу стартап!”.

ХОЧУ СТАРТАП

Не пропустите возможность стать участником масштабного Всероссийского открытого урока и узнать больше о современных АПК и сельском хозяйстве!

P.S. Мы хотим предложить вам поучаствовать в нашем флешмобе.
Во время открытого урока с 10:00 до 11:00 выкладывайте в любой социальной сети фото с хэштегом #смотрюпроекторию. Покажите, как вы следите за ходом трансляции вместе с учениками или целым педагогическим коллективом.  Чем необычнее будет фото, тем лучше! Самые оригинальные мы опубликуем в наших группах. А если ваша школа станет рекордсменом по количеству таких классных постов, мы снимем про неё сюжет! Готовы к известности? Мы ждем ваши фото!

При поддержке
Министерство образования и науки Российской Федерации
Центр прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС"
Информационные партнеры