Новости / В рамках реализации ведомственной целевой программы «Российская электронная школа» создан информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»
11.05.2018

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала в сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, Министерством образования и науки Российской Федерации разработана ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы (далее – Программа).

В рамках реализации Программы создан информационно-образовательный портал «Российская электронная школа» (далее – Портал).

В ноябре-декабре 2017 года 172 общеобразовательные организации Саратовской области , в том числе и МАОУ СОШ №11,  приняли участие в апробации ресурсов Портала. Большинство частников положительно оценили ресурсы и выразили желание использовать возможности Портала в своей работе.

Портал обеспечивает учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, а обучающимся, в том числе обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому и в медицинских организациях, обучающимся в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также обучающимся за пределами Российской Федерации - к интерактивным видео-урокам.

В настоящее время Портал работает в тестовом режиме, а с начала нового 2018/2019 учебного года перейдет в штатный режим. В настоящее время ресурсы Портала доступны для всех учеников образовательного процесса.