Новости / Итоги конкурса профессионального мастерства, приуроченного к 130-летию со дня рождения советского педагога А. С. Макаренко
04.06.2018
С 1 февраля по 23 апреля 2018 г. в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации  проводил конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

Всего участников конкурса профессионального мастерства, приуроченного к 130-летию со дня рождения советского педагога А. С. Макаренко в нашем регионе - 3197, их них 898 специалистов учреждений Балаковского муниципального района. По итогам Конкурса определены финалисты, среди которых и педагоги МАОУ СОШ №11:

Любезнова Вера Владимировна

МАОУ СОШ №11 г.Балаково Саратовской области

Селифонова Екатерина Степановна

МАОУ СОШ № 11 г.Балаково Саратовской области

Завацкая Татьяна Евгеньевна

МАОУ СОШ №11 г.Балаково Саратовской области

Камалян Маник Мушеговна

МАОУ СОШ №11 г.Балаково Саратовской области

Симонова Василиса Андреевна

МАОУ СОШ № 11 г.Балаково Саратовской области

Краснова Юлия Валентиновна

МАОУ СОШ№11 г.Балаково Саратовской области

Самохвалова Татьяна Юрьевна

МАОУ СОШ № 11г.Балаково Саратовской области

В ходе Конкурса предлагалось пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии. Конкурс был организован на площадке Экспертного совета и проходил на сайте www.Единыйурок.рф(в разделе «Мероприятия»). Тестирование можно было пройти только один раз.

Заседания Конкурса разработаны с учетом требований приказа Минтруда от 18 октября 2013 г. № 544н о профессиональном стандарте «Педагог» (Педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования (воспитатель, учитель)) в части необходимых знаний и умений. В ходе Конкурса педагоги могли пройти тестирование, познакомиться с результатами тестирования и выявить свои ошибки.

В рамках образовательной программы Конкурса участники прошли курс и познакомились с материалами, посвященными научной деятельности А.С. Макаренко. Кроме этого, задания непосредственно самого Конкурса включали аспекты работы педагога.