Новости / О сроках проведения ГИА-9 в 2019 году
О сроках проведения ГИА-9 в 2019 году
30.01.2019

Министерство образования Саратовской области информирует о сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена в 2019 году.

Согласно проекту расписания экзамены в этом году пройдут в досрочный (с 22 апреля по 29 апреля, резервные дни - 6 - 14 мая) и основной (с 24 мая по 14 июня, резервные – 25 июня – 2 июля) периоды.

Обращаем внимание, что в 2019 году для проведения ОГЭ по иностранному языку в основной период предусмотрено два дня: 24 мая – письменная часть, 25 мая – устная часть (раздел «Говорение»).

Повторно сдать экзамен могут обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (кроме участников ГИА, проходящих ГИА только по обязательным учебным предметам), не явившиеся на экзамены по уважительной причине или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также обучающиеся, апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена, или результаты которых были аннулированы государственной экзаменационной комиссией Саратовской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА (май-июнь, сентябрь).

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в резервные сроки, предоставляется право участвовать в экзаменах в дополнительный период (3-13 сентября, резервные дни – 16 – 21 сентября).

Обучающимся ГИА, проходящим ГИА только по обязательным учебным предметам, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки, предоставляется право участвовать в экзаменах в дополнительный период (3-13 сентября, резервные дни – 16 – 21 сентября).

Расписание ГИА 2019 доступно по ссылке