Новости / 17 мая 2019 года обучающиеся МАОУ СОШ №11 поздравили Ветерана ВОВ – труженика тыла Пушкаревскую Клавдию Григорьевну с 90-летним юбилеем!
24.05.2019

Школьники вручили имениннице цветы и подарки, сказали слова благодарности и пожелали здоровья, благополучия и всего самого доброго. Клавдия Григорьевна с радостью встретила учениц и за чашечкой чая рассказала им о своей жизни: «Мне было 12 лет, когда началась война. Мы, дети, помогали фронту, чем могли. Окопы копали зимой, защищали мост под Саратовом. Время было голодное, ели в основном одни желуди». В мирное время Клавдия Григорьевна проработала 42 года строителем и очень гордится тем, что город Балаково строился при ее активном участии. Секрет долголетия Клавдии Григорьевны, по ее признанию, в любви к труду и оптимизме!

Несмотря на почтенный возраст, Клавдия Григорьевна по-прежнему полна сил, является примером мужества и стойкости, самоотверженности, настоящего патриотизма и любви к Отечеству.

Создание сайта: "Балаковский интернет-центр" © 2010-2019