Новости / Ректоры крупнейших вузов записали мотивационное обращение к выпускникам российских школ
19.06.2019

news

В рамках федеральной акции «ТВОЙ ХОД» ректоры крупнейших вузов страны записали мотивационное обращение к выпускникам российских школ, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Они рассказали истории выдающихся выпускников своих вузов и призвали молодых людей стать первоклассными инженерами, экономистами, дипломатами, учеными. К акции присоединились такие университеты, как МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, МГТУ имени Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова и СПбГУ.

«Московский университет создан человеком, который уже несколько веков показывает пример, что стремление к знаниям двигает мир! Твоя фамилия навсегда может войти в историю нашего университета. Мы ждем тебя! Теперь ТВОЙ ХОД!» – сказал ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Акция проходит с 18 по 30 июня в рамках празднования школьных выпускных по всей России. Организаторами акции «ТВОЙ ХОД» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «Россия – страна возможностей».