Новости / «Час открытого урока» в МАОУ СОШ №11
«Час открытого урока» в МАОУ СОШ №11
30.12.2019

24 декабря 2019 года в МАОУ СОШ №11 состоялось мероприятие «Час открытого урока», которое проходит в рамках муниципального методического проекта во всех образовательных организациях Балаковского муниципального района в 2019- 2020 учебном году.

В ходе этого мероприятия педагоги МАОУ СОШ №11 провели 23 урока. Посетили уроки 37 родителей обучающихся, 3 методиста МКУ ОМЦ, 1 директор, 2 заместителя директора по УВР, 1 педагог, 1 ветеран педагогического труда.

Педагоги школы познакомили гостей со сложившейся системой совместной деятельности обучающихся и учителя на уроке, где наряду с общей грамотностью, учителя отрабатывают такие действия обучающихся как проверка гипотез, умение работать в проектном режиме, навыки командной работы, инициативность в принятии решений. Эти способности востребованы в современном обществе.

Родителям обучающихся очень понравились проведенные уроки. Они выразили желание чаще посещать такие мероприятия, чтобы увидеть работу учителей, почувствовать атмосферу, в которой развиваются их дети и, конечно, вспомнить свои школьные годы.

Отзывы родителей:

«Самая лучшая школа!!!»

«Урок проведен в игровой форме, что увлекает учеников, это интересно»

« Дети много знают, уверенно отвечают на все вопросы»

«Занятие было познавательным и интересным»

«Мне понравилось, что учитель к уроку и к детям относиться со всей душой» и т.д.

Ценны и позитивные пожелания родителей:

«Желаю нашей школе №11 долгих лет работы, а также обновления!»

«Терпения учителям!»

«Продолжайте дальше отдавать свои знания детям»

«Продолжайте в таком же духе, будьте лидерами в образовании!»

«Успехов и процветания!»

Администрация МАОУ СОШ № 11 благодарит всех гостей за участие в мероприятии и положительные отзывы, педагогов школы за подготовку и проведение открытых уроков.