Новости / 21.02.2020 года в МАОУ СОШ №11 состоялась квест - игра «Великие битвы Великой Отечественной войны» среди 9-11 классов.
25.02.2020

Организаторы Квеста - актив ЦВП МАОУ СОШ №11 "Содружество" под руководством учителя истории Я. А. Резник.

В квесте приняли участие команды: «Танкисты» (10 класс А), «Звёзды» (9 класс А), «Победа» (9 класс Б)и «Т-34» (9 класс Б). Организатор игры - учитель истории Я. А. Резник поприветствовала участников, после чего каждой команде был выдан маршрутный лист. На станциях участников  встречал  волонтер из актива краеведческого уголка «Содружество»,  который давал задание и следил за его выполнением.

На станции «На привале» ребята угадывали песни Великой Отечественной войны и пели песню «День Победы». На станции «Блокада» собирали пазл с изображением Пискаревского кладбища в Ленинграде, и эта станция по словам команд была самой сложной. На станции «Снайпер» ребята смогли уничтожить вражеские танки, на четвертой станции «Письмо с фронта» писали письма и складывали их в треугольник. На станции «Партизанский штаб» ребята получили и разгадали шифровку, на следующей станции вспомнили города-герои, в кабинете математики нашли важные даты Великой Отечественной войны.

За выполнение заданий на каждой станции ребята получали часть карты «Битва Великой Отечественной войны», и в штабе главнокомандующего им была предоставлена возможность собрать карту. И по результатам каждая команда доложила командующему об изображенной битве на карте, ее значении для Великой Отечественной войны, ходе боевых действий, героях битвы.

По итогам квест-игры  места распределились следующим образом.

1 место  - команда «Звёзды», 9 класс А

2 место – команда «Т-34», 9 класс Б

3 место – команда «Победа», 9 класс Б

4 место – команда «Танкисты», 10 класс А.

cam03468.jpg

cam03445.jpg