Новости / Приглашаем принять участие во Всероссийском уникальном проекте Минобороны России «Дорога памяти».
17.03.2020

Администрация МАОУ СОШ №11 сообщает, что на базе школы созданпункт по оцифровке фотографий и загрузке представляемых жителями, родителями, учащимися, педагогами информации об участниках Великой Отечественной войны на портал проекта «Дорога памяти».

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» .

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Пункт по оцифровке фотографий работает в библиотеке МАОУ СОШ №11 еженедельно со вторника по пятницу с 14.00 до 16.00. Обращаться к заведующей библиотекой Оксане Александровне Шелестенко.

doroga_pamjati.jpg