Новости / Об обучении школьников МАОУ СОШ №11 на дому с использованием дистанционных технологий
14.04.2020

С 06 апреля 2020 года освоение образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ №11 осуществляется  в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через Skype и Zoom. В расписании уроков эти уроки обозначены буквами ДО.

Распределение 1-11 классов МАОУ СОШ №11 для обучения в дистанционном режиме:

Zoom

1А, 2Б, 3А, 3Б, 4А, 4Б, 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10А, 11А

1Б, 2А, 3В

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и др. через систему электронного журнала в МЭШ в рамках самостоятельного изучения учебного материала согласно календарно-тематическому планированию. В расписании уроков эти уроки обозначены буквами ЭО- МЭШ.

Изучение учебного материала и выдача домашнего задания производится в соответствии с основным расписанием, опубликованным в МЭШ и на официальном сайте МАОУ СОШ №11.

Отметки будут выставляться педагогами в журнале МЭШ за выполненную работу во время дистанционного урока, за выполнение домашнего задания в рамках ДО, за выполнение заданий в рамках ЭО. Критерии выставления отметок такие же, как и при обычном режиме обучения.

Сбор выполненных заданий будет осуществляться через сервисы МЭШ, это основной ресурс для получения обратной связи от обучающихся.

При наличии технических проблем при использовании МЭШ родители и обучающиеся при содействии классного руководителя в индивидуальном порядке устанавливают способ обратной связи с учителем – предметником при помощи всех доступных мессенджеров (электронная почта, Viber, WhatsApp и др.).

Дети, находящиеся на индивидуальном обучении, при наличии технической возможности, также переходят на дистанционное и электронное обучение. Классный руководитель и учитель информатики оказывают помощь родителям данных обучающихся в организации ДО и ЭО.

Дети, которые не имеют технической возможности перейти на ДО и ЭО, будут обучаться по индивидуальным планам с предоставлением информации на бумажном носителе.