Новости / Приглашаем принять участие в конкурсе электронных открыток "Великой Победе - 75!"

o проведении конкурса электронных открыток
«Великой Победе -75!», посвященного
75- летию Победы в Великой Отечественной войне
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса электронных открыток «Великой Победе – 75!», посвященного 75–летию Победы Красной армии и Советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, среди учащихся общеобразовательных организаций города Саратова и области (далее - Положение, Конкурс) определяет цели, задачи, порядок, сроки, состав участниковКонкурса.
1.2.Организатор Конкурса - государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» (далее - Организатор).
1.3.Организацию и проведение Конкурса осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет).
II. Цели и задачи Конкурса
2.1. Целью Конкурса является:
- духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся на примере советского народа в годы Великой Отечественной войны;
2.2. Задачами конкурса являются:
- возрождение традиций, связанных с открыткой;
- стимулирование творческой активности в области информационных технологий;
- формирование гражданской и патриотической позиции учащихся, интереса к истории своей страны посредством Интернет – технологий.
III. Сроки проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится с 15 апреля по 15мая 2020 года. Конкурсные работы принимаются до 12 мая включительно.
IV. Участники Конкурса
4.1. В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций города Саратова и области по трем возрастным группам:
- 1 группа – 8–10 лет;
- 2 группа – 11–13 лет;
- 3 группа – 14–16 лет.
V. Порядок проведения Конкурса
5.1.Для участия в Конкурсе на адрес электронной почты Оргкомитета konkurs@patriotikasar.ru (с пометкой «Электронная открытка») до 12 мая 2020 года необходимо предоставить:
- заявку на участие в Конкурсе, в которой необходимо указать: полное и сокращенное наименование учреждения, класс, фамилию, имя участника (участников), контактный телефон, адрес электронной почты (Приложение к Положению);
- конкурсные работы.
5.2. Каждый участник конкурса может прислать неограниченное количество работ.
VI. Порядок оформления конкурсных работ
6.1. Конкурсные работы принимаются только в электронном виде и представляют собой:
-рисунки, выполненныепри помощи графического редактора (Paint, PhotoShop, CorelDraw, AdobeIllustrator и т.д.) в формате (.jpg, jpeg, ppt, GIF, pdf и т.д.). Максимальный размер файла не более l5 MБ;
- рисунки, нарисованные на бумаге и отсканированные;
- коллажи, составленные из готовых рисунков, фотографий, клип-артов.
6.2. Структура представляемой на Конкурс работы:
- эффекты анимации не должны мешать восприятию содержания;
- отсутствие орфографических, стилистических, пунктуационных ошибок и опечаток.
VII. Критерии оценивания конкурсных работ
7.1. Оценка конкурсных работ проводится по пятибалльной системе с учетом выполнения следующих критериев оценки качества конкурсных работ:
7.1.1. соблюдение требований к конкурсной работе;
7.1.2. соответствие содержания работы объявленной тематике, индивидуальность содержания;
7.1.3. интересное представление заявленной темы, оригинальность, красочность оформления, качество исполнения работы;
7.1.4. соблюдение технических требований кработе, единство графического, текстового и цветового решений;
7.1.5. корректность в использовании дополнительныхисточников, качество графики.
7.2. Жюри Конкурса оставляет за собой право отклонить от рассмотрения конкурсные работы, оформленные с нарушениями условий Конкурса.
7.3. Конкурсные материалы, направленные для участия в Конкурсе, не рецензируются и невозвращаются.
VIII. Подведение итогов Конкурса
8.1. Итоги Конкурса утверждаются приказом государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно - патриотического воспитания Саратовской области».
8.2. Победители и призеры награждаются дипломами государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно - патриотического воспитания Саратовской области».

Заявки на участие в конкурсе Вы можете направить классному руководителю.