Новости / Сроки, места и порядок информирования о результатах ЕГЭ в основной период в 2020 году
09.07.2020

Информирование участников ЕГЭ осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 июня 2020 года
№ 297/655.

Места информирования о результатах ЕГЭ:

для выпускников текущего года, экстернов – образовательные организации, в которых осваивали образовательные программы среднего общего образования в текущем году;

для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, иностранных граждан – ГАУ СО "Региональный центр оценки качества образования" (далее – РЦОКО) (г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. 8(845-2) 57-99-43).

Сроки и порядок информирования о результатах ЕГЭ:

Решение об утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов экзаменов по каждому учебному предмету принимает председатель государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК).

Осуществляется утверждение результатов ЕГЭ по конкретному учебному предмету в течение одного календарного дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ ЕГЭ.

После утверждения результаты ЕГЭ по конкретному учебному предмету в тот же день передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по конкретному учебному предмету.

Ознакомление участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ осуществляется в течение одного календарного дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ по конкретному учебному предмету.

РЦОКО информирует зарегистрированных у них участников ЕГЭ путем размещения информации на своих стендах.

Информация об утверждении результатов ЕГЭ по каждому учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/.

Ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ можно на сервисе http://check.ege.edu.ru/ и на портале Госуслуг.

График информирования о результатах ЕГЭ на территории Саратовской области в основной период в 2020 году доступен по ссылке